Goles marcados y encajados: Pro League belga
Para cada equipo (Pro League belga): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union Saint-Gilloise | 10 | 2,80 | 3,00 | 0,60 | 0,80 |
| 2 | Club Brugge | 10 | 2,60 | 2,60 | 0,60 | 1,00 |
| 3 | Westerlo | 11 | 2,83 | 1,80 | 3,17 | 2,20 |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 3,00 | 1,20 | 1,60 | 0,80 |
| 5 | Gent | 10 | 2,20 | 1,60 | 0,40 | 0,80 |
| 6 | Genk | 10 | 2,60 | 1,00 | 0,80 | 2,00 |
| 7 | Sint-Truiden | 10 | 1,20 | 2,40 | 1,60 | 2,60 |
| 8 | Antwerp | 10 | 2,00 | 1,20 | 2,20 | 2,20 |
| 9 | Standard Liège | 10 | 1,20 | 1,80 | 0,80 | 2,40 |
| 10 | La Louvière | 10 | 2,00 | 0,60 | 1,60 | 3,00 |
| 11 | SK Beveren | 10 | 1,60 | 1,00 | 1,00 | 3,00 |
| 12 | Mechelen | 10 | 1,60 | 1,00 | 2,20 | 1,40 |
| 13 | Anderlecht | 10 | 2,00 | 0,60 | 0,40 | 1,80 |
| 14 | Cercle Brugge | 10 | 1,20 | 1,40 | 2,00 | 2,40 |
| 15 | Lommel SK | 10 | 1,20 | 1,40 | 0,40 | 1,80 |
| 16 | Zulte-Waregem | 10 | 1,60 | 0,80 | 1,60 | 1,60 |
| 17 | OH Leuven | 10 | 1,20 | 0,80 | 1,60 | 1,80 |
| 18 | KV Kortrijk | 10 | 0,60 | 0,20 | 2,20 | 2,20 |
| Media de la liga | 1,86 | 1,36 | 1,38 | 1,88 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día