Goles marcados y encajados: Serie B
Para cada equipo (Serie B): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 11 | 2,20 | 2,33 | 0,80 | 1,50 |
| 2 | Pisa | 10 | 1,80 | 1,80 | 2,00 | 1,00 |
| 3 | Modena | 10 | 1,80 | 1,80 | 1,00 | 1,00 |
| 4 | Hellas Verona | 10 | 2,33 | 1,25 | 1,00 | 1,75 |
| 5 | Ascoli | 10 | 1,60 | 1,60 | 0,60 | 0,60 |
| 6 | Mantova | 10 | 1,40 | 1,60 | 1,40 | 0,80 |
| 7 | Avellino | 10 | 1,83 | 1,00 | 0,83 | 1,25 |
| 8 | Benevento | 10 | 1,67 | 1,00 | 1,17 | 0,75 |
| 9 | Vicenza | 10 | 1,25 | 1,33 | 2,00 | 2,00 |
| 10 | Südtirol | 10 | 1,00 | 1,25 | 0,50 | 1,75 |
| 11 | Cesena | 10 | 1,40 | 0,80 | 1,20 | 1,60 |
| 12 | Virtus Entella | 10 | 1,00 | 1,20 | 1,40 | 1,00 |
| 13 | Catanzaro | 10 | 1,00 | 1,17 | 2,50 | 2,00 |
| 14 | Sampdoria | 10 | 1,50 | 0,67 | 1,25 | 2,17 |
| 15 | Juve Stabia | 10 | 1,00 | 1,17 | 1,25 | 1,00 |
| 16 | Empoli | 10 | 1,00 | 1,00 | 1,80 | 1,60 |
| 17 | Calcio Padova | 10 | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| 18 | Cremonese | 10 | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| 19 | Carrarese | 10 | 1,00 | 0,80 | 1,20 | 1,40 |
| 20 | Arezzo | 10 | 0,60 | 1,20 | 2,00 | 1,80 |
| Media de la liga | 1,37 | 1,25 | 1,30 | 1,37 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día