Goles marcados y encajados: Ligue 1
Para cada equipo (Ligue 1): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 9 | 2,00 | 2,50 | 1,00 | 1,17 |
| 2 | Rennes | 9 | 2,60 | 1,75 | 1,00 | 3,50 |
| 3 | Olympique Marseille | 9 | 2,60 | 1,75 | 1,60 | 1,25 |
| 4 | Strasbourg | 9 | 2,25 | 1,60 | 1,50 | 2,60 |
| 5 | Lens | 9 | 2,25 | 1,40 | 1,25 | 1,60 |
| 6 | Brest | 9 | 2,00 | 1,60 | 1,50 | 1,20 |
| 7 | Paris | 9 | 2,40 | 1,00 | 1,00 | 1,25 |
| 8 | Olympique Lyonnais | 9 | 2,40 | 0,75 | 0,60 | 1,00 |
| 9 | Toulouse | 10 | 1,20 | 1,80 | 1,20 | 1,60 |
| 10 | Auxerre | 9 | 1,25 | 1,60 | 1,25 | 3,60 |
| 11 | Nice | 9 | 2,00 | 0,75 | 1,00 | 1,75 |
| 12 | Monaco | 9 | 1,75 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| 13 | LOSC Lille | 9 | 1,40 | 1,25 | 0,60 | 0,75 |
| 14 | Le Mans | 9 | 1,50 | 1,00 | 2,00 | 2,00 |
| 15 | Le Havre | 9 | 0,60 | 1,50 | 2,20 | 2,25 |
| 16 | Angers SCO | 9 | 1,00 | 1,00 | 1,80 | 2,00 |
| 17 | Troyes | 9 | 1,00 | 0,50 | 2,20 | 1,25 |
| 18 | Lorient | 9 | 1,00 | 0,50 | 1,20 | 0,50 |
| Media de la liga | 1,73 | 1,29 | 1,33 | 1,69 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día