Goles marcados y encajados: Championship
Para cada equipo (Championship): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | West Ham United | 14 | 2,57 | 2,57 | 1,57 | 1,43 |
| 2 | Middlesbrough | 14 | 2,43 | 1,86 | 1,29 | 1,43 |
| 3 | Southampton | 14 | 2,86 | 1,29 | 0,71 | 1,29 |
| 4 | Norwich City | 14 | 1,86 | 2,00 | 1,71 | 1,71 |
| 5 | Birmingham City | 14 | 2,43 | 1,29 | 1,00 | 0,86 |
| 6 | Wolverhampton Wanderers | 14 | 1,86 | 1,71 | 1,00 | 1,43 |
| 7 | Millwall | 14 | 2,14 | 1,14 | 1,29 | 2,14 |
| 8 | Cardiff City | 14 | 2,29 | 0,86 | 1,29 | 2,00 |
| 9 | Queens Park Rangers | 14 | 2,00 | 1,14 | 0,86 | 1,57 |
| 10 | Stoke City | 14 | 1,71 | 1,43 | 0,86 | 1,57 |
| 11 | Swansea City | 14 | 1,57 | 1,43 | 0,43 | 1,86 |
| 12 | Sheffield United | 14 | 1,29 | 1,57 | 1,00 | 1,43 |
| 13 | West Bromwich Albion | 14 | 1,43 | 1,43 | 1,00 | 1,14 |
| 14 | Blackburn Rovers | 14 | 1,71 | 1,14 | 1,29 | 1,86 |
| 15 | Portsmouth | 14 | 1,86 | 0,86 | 1,57 | 0,71 |
| 16 | Bolton Wanderers | 15 | 1,29 | 1,38 | 2,14 | 1,75 |
| 17 | Burnley | 14 | 1,14 | 1,43 | 1,43 | 2,29 |
| 18 | Wrexham | 14 | 1,71 | 0,71 | 1,14 | 1,57 |
| 19 | Bristol City | 14 | 0,57 | 1,71 | 1,14 | 1,57 |
| 20 | Lincoln City | 14 | 1,14 | 0,86 | 2,29 | 1,14 |
| 21 | Derby County | 15 | 0,88 | 1,00 | 1,88 | 2,14 |
| 22 | Watford | 14 | 1,29 | 0,57 | 1,29 | 2,00 |
| 23 | Preston North End | 14 | 1,00 | 0,71 | 1,86 | 2,43 |
| 24 | Charlton Athletic | 14 | 0,71 | 0,86 | 0,86 | 2,29 |
| Media de la liga | 1,66 | 1,29 | 1,29 | 1,65 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día