Goles marcados y encajados: Superliga suiza
Para cada equipo (Superliga suiza): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 12 | 3,14 | 3,20 | 2,43 | 1,20 |
| 2 | Lugano | 12 | 2,86 | 3,20 | 0,71 | 1,00 |
| 3 | Vaduz | 12 | 2,80 | 1,43 | 1,60 | 2,43 |
| 4 | Zürich | 12 | 2,17 | 2,00 | 1,83 | 2,50 |
| 5 | Sion | 12 | 2,00 | 2,17 | 1,17 | 1,83 |
| 6 | Thun | 12 | 0,80 | 2,86 | 2,80 | 2,86 |
| 7 | Luzern | 12 | 2,00 | 1,17 | 1,67 | 2,50 |
| 8 | St. Gallen | 12 | 1,67 | 1,50 | 1,83 | 1,83 |
| 9 | Basel | 12 | 1,17 | 1,83 | 1,83 | 1,83 |
| 10 | Servette | 12 | 1,33 | 1,50 | 1,00 | 1,67 |
| 11 | Grasshopper | 12 | 1,50 | 1,00 | 2,50 | 2,17 |
| 12 | Lausanne Sport | 12 | 1,50 | 0,33 | 2,67 | 1,00 |
| Media de la liga | 1,91 | 1,85 | 1,84 | 1,90 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día