Goles marcados y encajados: Eredivisie
Para cada equipo (Eredivisie): goles marcados y encajados por partido, en casa y fuera, temporada actual.
| # | Equipo | PJ | Marcados casa | Marcados fuera | Encajados casa | Encajados fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 11 | 3,50 | 2,80 | 0,83 | 1,60 |
| 2 | Feyenoord | 11 | 2,40 | 3,50 | 1,00 | 1,17 |
| 3 | Ajax | 11 | 2,00 | 3,60 | 1,50 | 0,80 |
| 4 | FC Twente | 11 | 2,00 | 3,00 | 1,00 | 0,83 |
| 5 | FC Groningen | 11 | 2,17 | 2,60 | 2,33 | 2,00 |
| 6 | Go Ahead Eagles | 11 | 2,80 | 1,50 | 1,60 | 3,17 |
| 7 | SC Cambuur | 11 | 2,00 | 2,20 | 2,50 | 1,40 |
| 8 | Sparta Rotterdam | 11 | 1,50 | 2,20 | 2,33 | 2,40 |
| 9 | AZ Alkmaar | 11 | 1,80 | 1,83 | 1,00 | 1,33 |
| 10 | SC Heerenveen | 11 | 1,33 | 2,20 | 0,83 | 1,60 |
| 11 | FC Utrecht | 11 | 1,80 | 1,67 | 3,00 | 2,67 |
| 12 | Fortuna Sittard | 11 | 1,20 | 2,00 | 1,80 | 1,50 |
| 13 | NEC Nijmegen | 11 | 1,50 | 1,60 | 2,00 | 1,40 |
| 14 | Excelsior | 11 | 1,00 | 1,83 | 3,80 | 1,50 |
| 15 | Telstar | 11 | 2,00 | 0,80 | 2,83 | 1,20 |
| 16 | ADO Den Haag | 11 | 1,60 | 0,83 | 2,40 | 2,00 |
| 17 | PEC Zwolle | 12 | 1,00 | 1,17 | 2,33 | 1,67 |
| 18 | Willem II | 12 | 0,83 | 1,00 | 2,83 | 3,83 |
| Media de la liga | 1,80 | 2,02 | 1,99 | 1,78 |
Estadísticas de la temporada actual (fuente: SportMonks), actualizadas cada día. PJ = partidos jugados.
Los partidos del día ordenados por mercado (BTTS, over 2.5, córners, tarjetas...): es el Top 20, para suscriptores de scorexact Pro.
Ver el Top 20 del día